2008.4.1からのご来客数

ただ今ご覧になっている人数

現在の閲覧者数:

メニュー

サイト内検索

管理ページ

第32回 全日本少年サッカー大会 北足立北部地区大会

第32回 全日本少年サッカー大会 北足立北部地区大会

予選リーグ
Group A 
上尾朝日 
伊奈小針 
上尾東 
川里 
鴻巣FC 
勝点
得失
順位
上尾朝日 
△0-0 
○3-0 
○5-0 
●0-1 
7 
7 
3 
伊奈小針 
△0-0 
○4-0 
○8-0 
○5-1 
10 
16 
 
上尾東 
●0-3 
●0-4 
○2-0 
●0-2 
3 
-7 
4 
川里 
●0-5 
●0-8 
●0-2 
●0-7 
0 
-22 
5 
鴻巣FC 
○1-0 
●1-5 
○2-0 
○7-0 
9 
6 
 


Group B 
北本キ 
西上尾サ 
NEO 
ラホージャ 
川田谷 
勝点
得失
順位
北本キ 
○7-0 
○2-1 
○1-0 
○7-0 
12 
16 
 
西上尾サ 
●0-7 
●0-4 
●0-9 
○1-0 
3 
-19 
5 
NEO 
●1-2 
○4-0 
●0-3 
●0-1 
3 
-1 
3 
ラホージャ 
●0-1 
○9-0 
○3-0 
○6-1 
9 
16 
2 
川田谷 
●0-7 
●0-1 
○1-0 
●1-6 
3 
-12 
4 


Group C 
石戸 
大石 
原市 
MJ 
エンゼル 
桶川 
勝点
得失
順位
石戸 
●1-2 
△0-0 
○5-0 
○6-0 
△0-0 
8 
10 
 
大石 
○2-1 
○3-0 
○6-0 
○12-0 
○1-0 
15 
23 
1 
原市 
△0-0 
●0-3 
△0-0 
○10-0 
●0-2 
5 
5 
4 
MJ 
●0-5 
●0-6 
△0-0 
○3-0 
△1-1 
5 
-8 
5 
エンゼル 
●0-6 
●0-12 
●0-10 
●0-3 
●0-9 
0 
-40 
6 
桶川 
△0-0 
●0-1 
○2-0 
△1-1 
○9-0 
8 
10 
3 

※石戸・桶川は、勝点・得失点・得点・当該対戦成績、全て同じ為、大会規定抽選にて石戸が2位

 

Group D 
ユベントス 
北本少年 
ローズ 
双葉台 
田間宮 
鴻巣南 
勝点
得失
順位
ユベントス 
○2-0 
○6-1 
○1-0 
○11-0 
○4-0 
15 
23 
 
北本少年 
●0-2 
○2-0 
○1-0 
○11-0 
○2-0 
12 
14 
 
ローズ 
●1-6 
●0-2 
●1-2 
○13-0 
○3-1 
6 
7 
4 
双葉台 
●0-1 
●0-1 
○2-1 
○5-0 
○3-1 
9 
6 
3 
田間宮 
●0-11 
●0-11 
●0-13 
●0-5 
●0-2 
0 
-42 
6 
鴻巣南 
●0-4 
●0-2 
●1-3 
●1-3 
○2-0 
3 
-8 
5 

 

Group E 
ジュニア 
北本東 
富士見 
上平 
下忍 
尾山台イ 
勝点
得失
順位
ジュニア 
○3-0 
●0-1 
●1-2 
○4-0 
△1-1 
7 
5 
4 
北本東 
●0-3 
●0-1 
●0-6 
○1-0 
●1-3 
3 
-11 
5 
富士見 
○1-0 
○1-0 
○1-0 
○8-1 
△0-0 
13 
10 
1 
上平 
○2-1 
○6-0 
●0-1 
○9-0 
●0-1 
9 
14 
3 
下忍 
●0-4 
●0-1 
●1-8 
●0-9 
●1-2 
0 
-22 
6 
尾山台イ 
△1-1 
○3-1 
△0-0 
○1-0 
○2-1 
11 
4 
 

 

Group F 
伊奈 
尾山台F 
上尾SC 
大芦 
レッド 
勝点
得失
順位
伊奈 
○3-0 
○3-0 
○2-0 
○2-1 
12 
9 
 
尾山台F 
●0-3 
○4-1 
○5-0 
○6-1 
9 
10 
2 
上尾SC 
●0-3 
●1-4 
○6-0 
○3-0 
6 
3 
3 
大芦 
●0-2 
●0-5 
●0-6 
○2-0 
3 
-11 
4 
レッド 
●1-2 
●1-6 
●0-3 
●0-2 
0 
-11 
5 



決勝リーグ  4/26(土) 北本総合公園G

1位Group Ⅰ組 
伊奈小針 
北本キッカーズ 
上尾大石 
勝点
得失
順位
伊奈小針 
○1-0 
△1-1 
4 
1 
 
北本キッカーズ 
●0-1 
○3-2 
3 
0 
 
上尾大石 
△1-1 
●2-3 
1 
-1 
3 
1位、2位のチームが県南大会出場  3位のチームは第5代表決定戦へ 

 

1位Group Ⅱ組  
上尾ユベントス 
上尾富士見 
伊奈 
勝点
得失
順位
上尾ユベントス 
△1-1 
●0-1 
1 
-1 
 
上尾富士見 
△1-1 
△0-0 
2 
0 
 
伊奈 
○1-0 
△0-0 
4 
1 
 
1位、2位のチームが県南大会出場  3位のチームは第5代表決定戦へ 


2位Group Ⅲ組 
鴻巣FC 
鴻巣ラフォージャ 
北本石戸 
勝点
得失
順位
鴻巣FC 
●0-1 
○2-1 
3 
0 
2 
鴻巣ラフォージャ 
○1-0 
●0-2 
3 
-1 
3 
北本石戸 
●1-2 
○2-0 
3 
1 
 
1位のチームが第5代表決定戦へ進出 


2位Group Ⅳ組 
北本少年 
上尾尾山台イレブン
上尾尾山台ファイターズ 
勝点
得失
順位
北本少年 
△0-0 
○5-0 
4 
5 
 
上尾尾山台イレブン 
△0-0 
○3-0 
4 
3 
2 
上尾尾山台ファイターズ 
●0-5 
●0-3 
0 
-8 
3 
1位のチームが第5代表決定戦へ進出 



決勝トーナメント 4/27(日) 北本総合公園G 
優勝決定戦 


第5代表決定戦 優勝チームが第5代表として県南大会出場


埼玉県南部大会出場チーム
北本キッカーズ、上尾富士見、伊奈小針、伊奈、上尾ユベントス

コメント

全少

今年は決勝大会へ2日間参加出来ました。残念ながら審判のみのエントリーでしたが!審判員だったので全て見られたわけではないが、代表を決めるにふさわしい熱の入った好ゲーム多かったですね。特に第5代表決定戦は、最後最後まで選手達の熱意が伝わるマイベストかな!勿論担当した優勝戦も、北足立北部の派遣を握るにふさわしい試合でした。代表決定に至った5チームには、是非とも県南大会を突破し県大会進出してもらいたいですね。そして来年こそは鴻巣市からも代表(勿論我がチームも)を出しましょう。

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

トラックバックURL:
http://jsk2008mjkickers.blog27.fc2.com/tb.php/26-eecfa3ac

FC2Ad

相続 会社設立